Titre:nos piscines bois - www.lot-piscine.com
La description :nous faisons partie des professionnels du réseau wood-line. grâce à lot-piscine wood-line, vous avez la possibilité de créer votre univers bien-être (piscine en bois, terrasse et cabanon en bois), a...
Server:Apache...
L'adresse IP principale: 91.216.107.156,Votre serveur France,Ligne ISP:Ligne Web Services SARL TLD:com Code postal:fr
Ce rapport est mis à jour en 27-Jul-2018
Created Date: | 2014-05-31 |
Changed Date: | 2017-05-24 |
Expires Date: | 2018-05-31 |
Geo IP vous fournit comme la latitude, la longitude et l'ISP (Internet Service Provider) etc. informations. Notre service GeoIP a trouvé l'hôte lot-piscine.com.Actuellement, hébergé dans France et son fournisseur de services est Ligne Web Services SARL .
Latitude: | 47.410961151123 |
Longitude: | -1.3772599697113 |
Pays: | France (fr) |
Ville: | Ligne |
Région: | Pays de la Loire |
ISP: | Ligne Web Services SARL |
domaine | Titre |
montage-piscine.com | Montage-piscinecom poseur installateur de piscines bois |
piscines-spas-loisirs.com | piscine bois, piscines en bois, fabricant piscines bois en kit : piscines-spas-l |
mcpiscinesbois.fr | mc piscines bois vous propose des piscines bois, votre piscine bois et des abris |
piscines-bois.com | piscines-bois.com - spécialiste des piscines bois en kit - piscines bois |
wood-line.fr | wood-line fabricant de piscines bois et de constructions de loisirs en bois |
acdrpiscine.fr | piscine bois, piscines bois et alu, constructions de loisirs, charpenteries, mob |
sdslpiscine.fr | Piscines bois Fabricant de piscine en bois Devis |
pisciniste-aix.fr | piscine bois – toutes les piscines en bois |
lorraine-piscines.fr | lorraine piscines metz nancy, piscines coques polyester et piscines traditionnel |
alliance85.com | alliance piscines : piscines et spas en vendée et en maine et loire – piscines à |
lot-piscine.com | nos piscines bois - www.lot-piscine.com |
piscine-bois-reunion.com | piscines - aquatic bois réunion à la ravine des cabris |
au-fil-de-l-eau.fr | les piscines - coques, tubulaire et bois montage rapide |
piscines-concept-bois.com | piscines concept bois présentation de notre société |
cryptosmonnaies.fr | Namebay Page Parking – Ce nom de domaine a été réservé par un de nos clients |
Les informations d'en-tête HTTP font partie du protocole HTTP que le navigateur d'un utilisateur envoie à appelé Apache contenant les détails de ce que le navigateur veut et acceptera de nouveau du serveur Web.
Content-Length: | 7535 |
Content-Encoding: | gzip |
Accept-Ranges: | bytes |
Vary: | Accept-Encoding |
Keep-Alive: | timeout=5, max=100 |
Server: | Apache |
Last-Modified: | Sun, 29 Apr 2018 12:15:34 GMT |
Connection: | Keep-Alive |
ETag: | "4c9a7c6-8419-56afbb1bf2385" |
Date: | Thu, 26 Jul 2018 17:40:20 GMT |
Content-Type: | text/html |
soa: | ns1.lws-hosting.biz. hostmaster.lot-piscine.com. 1520583659 25200 3600 604800 21600 |
txt: | "v=spf1 mx:lot-piscine.com a:mail.lot-piscine.com a:mailphp.lws-hosting.com a:smtp09.smtpout.orange.fr -all" "v=spf1 mx:lot-piscine.com a:mail.lot-piscine.com a:mailphp.lws-hosting.com -all" |
ns: | ns1.lws-hosting.biz. ns2.lws-hosting.biz. |
ipv4: | IP:91.216.107.156 ASN:16347 OWNER:RMI-FITECH, FR Country:FR |
la version de votre navigateur est obsolète. nous vous recommandons vivement d'actualiser votre navigateur vers la dernière version. > nos piscines bois > nos constructions bois > nos spas > nos dallages > a propos de nous > contact accueil > nos piscines bois la piscine en bois haut de gamme : tendance, économique, écologique : elle se monte facilement sur tous types de terrain et fait de votre jardin un lieu de détente privilégié, moderne et chaleureux… univers détente et accessoires : tout ce qu'il faut pour la sécurité, l'entretien et le confort de votre piscine. grâce à lot-piscine, vous avez la possibilité de créer votre univers bien-être (piscine, terrasse et cabanon en bois), avec des solutions standard ou sur-mesure. mas de tourel ouest 46320 livernon +33 5 65 38 68 15 +33 6 31 14 82 48 contact@lot-piscine.com www.lot-piscine.com lot piscine est le spécialiste des piscines bois hors sol, semi-enterrées ou enterrées et des constructions bois abri de jardin, cabane, car-port, garage, pool-house, ... pour agrémenter votre espace bien-être, nous vendons également des spas, spas de nage, spas à débordement, des saunas et hammams nos modèles de piscines le bois, un matériau noble ... en construisant en bois, vous choisissez une technique naturelle, esthétique, économique, solide, durable, utilisée par l'homme depuis des siècles. la ville de venise est entièrement construite sur des pieux en bois plantés dans la lagune. toutes nos anciennes cathédrales ont des fondations en bois. des jetées, des constructions sur pilotis, des habitations de pêcheurs, ... les exemples qui marient le bois et l'eau ne manquent pas ! provenance et origine de nos bois : lot-piscine utilise pour ses parois de piscines bois du pin nordique, certifié pefc ou fsc, provenant de pins sylvestres originaires des forêts de finlande, de norvège, de suède ou de russie ou du bois exotique (option). ce pin, appelé " sapin rouge du nord " se caractérise par une croissance lente, une forte résistance mécanique, une imprégnabilité particulière en autoclave (traitement utilisé pour rendre le bois impectruscible classe iv, en contact permanent avec l'eau). pourquoi choisir une piscine bois ? résistance naturelle : robustesse, durabilité, stabilité isolation thermique nettement supérieure aux autres techniques intégration : s'implante sur tous les types de terrains en piscine enterrée, semi-enterrée ou complétement hors-sol esthétisme : des piscines de différentes formes qui s'intègrent naturellement au paysage achat en kit facile mise en oeuvre aisée : matériaux légers, comptez entre 3 jours et 1 semaine, selon la taille du bassin pour l'installation. accès difficile ? terrain enclavé ? le bois est tout-terrain ! chantier propre : pas de grosses machines, peu de gros oeuvre eco-responsable : matériau durable respectueux de l'environnement. production écologique, transformation et recyclage non polluant après de nombreuses années d'usage. a propos de nous avec lot piscine, vous avez la possibilité de créer votre univers bien-être (piscine en bois, spa, terrasse, ...) avec des solutions standard ou sur-mesure. nous sommes revendeurs 'ozeobois' : piscines bois sur mesure, miroir, à débordement et 'astalpool : spas, spas de nage, spas à débordement, saunas, hammans, ... sur le département du lot. tous deux fabricants européen. nous importons du dallage en travertin pour l'aménagement des abords de votre piscine. contact la sas lot piscine est située entre figeac et cahors. nous sommes à votre service , n'hésitez pas à nous contacter via notre formulaire de contact partagez > nos piscines bois > nos constructions bois > nos spas > nos dallages > a propos de nous > contact © 2014. lot-piscine. design mas-de-tourel.com
http://www.lot-piscine.com/contact/
http://www.lot-piscine.com/nos-spas/
http://www.lot-piscine.com/nos-constructions-bois/
http://www.lot-piscine.com/nos-dallages/
http://www.lot-piscine.com/nos-piscines-bois/nos-modeles/
http://www.lot-piscine.com/a-propos-de-nous/
Domain Name: lot-piscine.com
Registry Domain ID: 1860953591_DOMAIN_COM-VRSN
Registrar WHOIS Server: whois.rrpproxy.net
Registrar URL:
Updated Date: 2017-05-24T05:15:08.0Z
Creation Date: 2014-05-31T10:35:32.0Z
Registrar Registration Expiration Date: 2018-05-31T10:35:32.0Z
Registrar: Key-Systems GmbH
Registrar IANA ID: 269
Registrar Abuse Contact Email: abuse@key-systems.net
Registrar Abuse Contact Phone: +49.68949396850
Domain Status: clientTransferProhibited https://icann.org/epp#clientTransferProhibited
Registry Registrant ID: Not Available From Registry
Registrant Name: Vincent Delachapelle
Registrant Organization:
Registrant Street: mas de tourel
Registrant City: livernon
Registrant State/Province:
Registrant Postal Code: 46320
Registrant Country: FR
Registrant Phone: +33.565386815
Registrant Phone Ext:
Registrant Fax:
Registrant Fax Ext:
Registrant Email: vindela@orange.fr
Registry Admin ID: Not Available From Registry
Admin Name: Vincent Delachapelle
Admin Organization:
Admin Street: mas de tourel
Admin City: livernon
Admin State/Province:
Admin Postal Code: 46320
Admin Country: FR
Admin Phone: +33.565386815
Admin Phone Ext:
Admin Fax:
Admin Fax Ext:
Admin Email: vindela@orange.fr
Registry Tech ID: Not Available From Registry
Tech Name: LWS Societe
Tech Organization:
Tech Street: 4 rue galvani
Tech City: paris
Tech Postal Code: 75017
Tech State/Province:
Tech Country: FR
Tech Phone: +33.826102413
Tech Phone Ext:
Tech Fax:
Tech Fax Ext:
Tech Email: domaine@lws.fr
Registry Billing ID: Not Available From Registry
Billing Name: LWS Societe
Billing Organization:
Billing Street: 4 rue galvani
Billing City: paris
Billing State/Province:
Billing Postal Code: 75017
Billing Country: FR
Billing Phone: +33.826102413
Billing Phone Ext:
Billing Fax:
Billing Fax Ext:
Billing Email: domaine@lws.fr
Name Server: ns1.lws-hosting.biz
Name Server: ns2.lws-hosting.biz
DNSSEC: unsigned
URL of the ICANN WHOIS Data Problem Reporting System: https://wdprs.internic.net/
>>> Last update of WHOIS database: 2017-07-23T03:21:43.0Z <<<
For more information on Whois status codes, please visit https://www.icann.org/epp
This data is provided by
for information purposes, and to assist persons obtaining information
about or related to domain name registration records.
does not guarantee its accuracy.
By submitting a WHOIS query, you agree that you will use this data
only for lawful purposes and that, under no circumstances, you will
use this data to
1) allow, enable, or otherwise support the transmission of mass
unsolicited, commercial advertising or solicitations via E-mail
(spam) or
2) enable high volume, automated, electronic processes that apply
to this WHOIS server.
These terms may be changed without prior notice.
By submitting this query, you agree to abide by this policy.
REGISTRAR KEY-SYSTEMS GMBH
REFERRER http://www.key-systems.net
SERVER com.whois-servers.net
ARGS domain =lot-piscine.com
SERVER whois.rrpproxy.net
ARGS lot-piscine.com
NAME lot-piscine.com
NS1.LWS-HOSTING.BIZ 91.216.107.218
NS2.LWS-HOSTING.BIZ 185.98.131.82
STATUS
clientTransferProhibited https://icann.org/epp#clientTransferProhibited
CHANGED 2017-05-24
CREATED 2014-05-31
EXPIRES 2018-05-31